Новости / События / Молдо-Российский Экономический Форум
29
сентября 16

Молдо-Российский Экономический Форум


29 сентября 2016 года Торгово - Промышленная Палата Республики Молдова организовала  Молдо-Российский Экономический Форум с участием представителей ТПП Молдовы и Российско-Молдавского Делового Совета.

 Молдавская делегация была представлена из порядка 40 экономических агентов различных отраслей народного хозяйства республики, в т.ч. и представителем АО СП «завод «ТОПАЗ» - полноправный член интегрированной структуры АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ».

Делегация  Российской Федерации  состояла из представителей 10 компаний, которые заинтересованы в экономическом сотрудничестве с бизнесменами  из Молдовы.

Руководитель Российской делегации – Председатель Российско-Молдавского делового совета Койка А.М., в своем приветственном слове, изложил основные цели и принципы настоящего Форума и представил компании РФ, заинтересованные в установление новых деловых контактов и сотрудничество между предприятиями Российской Федерации и
экономическими агентами Молдовы. 

 

 

В рамках мероприятия были организованы двусторонние встречи, на которых наш представитель беседовал с Председателем Российско-Молдавского делового совета Койка А.М. и Начальником управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП Ростовской области Алексеевским Ю.В..
Он вкратце изложил инновационную наукоемкую деятельность предприятия, и изъявил желание установить новые деловые контакты с экономическими агентами Российской Федерации.
Российские представители заверили, что контакты будут иметь продолжение.